Готовимся к встрече Нового года!

07.11.2022

Дед Мороз — традиционный сказочный персонаж, который в последние дни декабря «оживает»: появляется на детских новогодних представлениях, приходит к нам домой, чтобы поздравить малышей. В эту пору его даже на улице можно повстречать! Какой будет первая встреча ребенка  с волшебным Дедушкой, чем она ему запомнится, — зависит от нас с вами, от взрослых.

Как правило, в двухлетнем возрасте ребенка к предстоящим праздникам нужно психологически готовить в течение двух-трех недель, напоминать ему, зачем организуется праздник и кто такие Снегурочка и Дед Мороз.

Предлагаем несколько простых советов для тех, кто в первый раз приглашает Деда Мороза к своему карапузу.

Для того, чтобы все прошло удачно и остались самые добрые воспоминания, желательно подготовиться к встрече заранее.  Если ваш ребенок еще ничего не знает о Дедушке Морозе и новогодних традициях, нужно заранее рассказать о волшебнике и его внучке. Только не перестарайтесь, не нужно сразу «вываливать» на малыша все, что вы сами знаете об этом персонаже. Начните с картинок – покажите изображения Деда Мороза и Снегурочки, расскажите о том, что это настоящий волшебник и его внучка, которые поздравляют всех детишек и дарят им подарки. Намекните, что возможно, в этом году Дед Мороз постучится и в вашу дверь.

На следующий день посмотрите мультфильм о Дедушке Морозе, лучше какой-нибудь советский. Потом почитайте новогоднюю сказку и стихотворения. Уже ближе к дате сказочного визита сделайте какую-нибудь поделку для Деда Мороза или нарисуйте рисунок, выучите простой новогодний стишок, если ребенок не сопротивляется этому. Хочу такой сайт

Ниже предлагаю вам стихотворения, которые можно почитать с ребятами. Наиболее понравившиеся отдельные четверостишия из этих стихов можно предложить ребёнку выучить наизусть.

Дата создания: 07.11.2022

Дата обновления: 07.11.2022