Региональный конкурс "Зимние игры"

15.01.2023

Организаторами конкурса выступили МАОУ гимназия №35, ресурсный центр инженерно-технологического образования Кировского района,проект-лаборатория для подростков"Литературный квартал 4.0", МАДОУ детский сад №505".

Цель:развитие у детей интереса к техническому творчеству.

Задачи:

Формировать умение создавать объемные модели домов из конструктора Lego, используя готовые строительные элементы: крыши, окна, двери, умение самостоятельно решать технические задачи;

Продолжать развивать умение, планировать процесс возведения постройки;

Воспитывать бережное отношение к постройкам других детей.Хочу такой сайт

Постройка представляет комплекс из нескольких домов с обустроенным внутренним двором, игровой площадкой, ветровой электростанцией, колодцем для воды. Игровая площадка обустроена движущимися конструкциями из Lego Дупло: механические карусели и качели.  Участие в конкурсе носит обучающий и ознакомительный характер для детей средней группы. Высокотехнические модели не действующие и условны. Подсветка работает от батареек.

Дата создания: 15.01.2023

Дата обновления: 15.01.2023