Дети средней группы встретили этот праздник по-особому весело и интересно.

Цель мероприятия: доставить детям радость, удовольствие, создать условия для развития познавательно – речевой активности детей.

Задачи:

- формирование знаний о космосе, космонавтике и космонавтах;

- приобщать к коллективным действиям и переживаниям;

- развивать познавательные процессы – мышление, внимание, восприятие, память, воображение.Хочу такой сайт

Много слов было сказано о космосе, о космонавтах, о звездах и планетах. Свои впечатления ребята отразили в рисунках. Через платформу МЭО (мобильное электронное образование) дети узнали о  Гагарине и о его подвиге,  о том, какими качествами должен  обладать человек, чтобы быть космонавтом.

Дата создания: 25.04.2023

Дата обновления: 25.04.2023