Об информировании родителей по вопросам перевода ребёнка из одного МДОО в другое.

Способ подачи запросов о наличии свободных мест в МДОО при переводе ребёнка из одного детского сада в другой:

1 способ: подача запроса с использованием возможности подраздела «Обращения граждан» на официальном сайте МДОО в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

2 способ: подача запроса при личном обращении к заведующему МДОО в часы работы.

3 способ: почтовым отправлением.

памятка для родителей о переводе.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минобрнауки России от 28.12.2015 № 1527 Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
форма запроса в ДОУ.docx (скачать)

01.01.2017

Перевести ребенка из одного детского сада в другой можно в любой момент независимо от периода (времени) учебного года (п. 3,П утв. Приказом Минобрнауки России от 28.12.2015 N 1527, далее - Порядок).

Перевод ребенка в другой детский сад состоит из двух этапов - отчисления из одного сада и приема в другой. Однако предварительно необходимо узнать о наличии свободных мест соответствующей возрастной категории в новом детском саду.

Для перевода рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Обратитесь в новый детский сад с запросом о наличии свободных мест.

Обратиться вы можете в любой форме, в т.ч. через Интернет (абз. 3 п. 4 Порядка). В обращении указываются фамилия, имя, отчество ребенка, дата и место его рождения, адрес проживания, а также фамилии, имена, отчества родителей (законных представителей) ребенка, адреса их регистрации и фактического проживания. Должна быть приведена причина, по которой вы планируете перевести ребенка в новый сад, например смена места жительства. Если ваш ребенок имеет право на первоочередной или внеочередной прием в детский сад, нужно указать в заявлении на эти обстоятельства. Например, если вы являетесь работающим одиноким родителем.

Помимо запроса в новый детский сад, возможно, потребуется представить:

- оригинал документа, удостоверяющего вашу личность;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку из детского сада, который в настоящее время посещает ребенок;

- документы, подтверждающие право на первоочередной или внеочередной прием в детский сад (если такое право имеется).

При отсутствии свободных мест в новом детском саду вы можете обратиться в органы местного самоуправления в сфере образования, где будет определен муниципальный детский сад для вас (абз. 4 п. 4 Порядка).

Далее внутри раздела..............

Просмотров всего: , сегодня: