Впереди новый 2019-2020 учебный год. Напоминание о правилах посещения для родителей

16.09.2019

Если вы привели ребенка во время утренней гимнастики или занятий, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, не отвлекайте воспитателя от педагогического процесса.

Просим Вас приводить ребенка в детский сад здоровым, в опрятном виде, чистой одежде и обуви, обеспечить запасным нательным бельем, спортивной формой, при необходимости теплыми вещами и лично передавать ребенка воспитателю.

Если ребенок заболел, то необходимо позвонить в детский сад по телефону:372 03 79, или воспитателю  и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Без медицинской справки ребенок в детский сад не принимается.

Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 7.40 и вечером после 17.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется! К педагогам группы обращаться на Вы, по имени, отчеству.

Помните, что в детском саду работает педагог-психолог, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре к ним можно обратиться за консультацией и индивидуальной помощью.

В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга; портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается "давать сдачи", нападать друг на друга, это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад, конфеты, жевательную резинку, конфеты –леденцы, чипсы, сухарики и.т.п.

Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой  игрушки, а также игрушки имитирующие оружие.Хочу такой сайт

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, тщательно проверьте завязки, молнии и застежки на одежде и обуви.

Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствии детей. Ели вы не смогли решить какой-либо вопрос с воспитателями группы, обратитесь к заведующему детского сада или заместителю заведующего по ВМР.

Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не нарушая режим детского сада (до 18.00). Помните, что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним детям (младше 18 лет); отдавать детей незнакомым лицам без предварительного предупреждения родителями воспитателей и соответствующих документов.

Дата обновления: 19.09.2019

Дата публикации: 16.09.2019