РМО СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ: «ОПЫТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ STEM-ОБРАЗОВАНИЯ. МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ В ДОУ»

районного методического объединения

для воспитателей  дошкольных образовательных организаций Кировского района города Екатеринбурга

ТЕМА: СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ: «ОПЫТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ STEM-ОБРАЗОВАНИЯ. МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ В ДОУ»

Цель: расширить опыт педагогов по использованию в образовательной деятельности инновационных технологий на примере STEM-образования для развития интеллектуальных способностей детей старшего дошкольного возраста с возможностью вовлечения в научно-техническое творчество.

Задачи:

- актуализировать знания педагогов ДОУ по использованию STEM-образования в образовательной деятельности с детьми;

- представить практический опыт педагогов МАДОУ детский сад № 505 по использованию STEM-образования посредством организацию клубного часа с детьми  старшего дошкольного возраста;

- представить опыт работы раскрытия системного и творческого потенциала детей дошкольного возраста посредством использования мультстудии «Я творю мир» в ДОУ;

- проведение рефлексии.

Дата проведения: 28.04.2021 года.

Организатор: МАДОУ детский сад № 505, г. Екатеринбург, ул. Советская, 16 А.

Целевая аудитория: методисты, старшие воспитатели, воспитатели групп старшего дошкольного возраста.

Квота: 30 человек.

Начало мероприятия: 14:00.

Форма проведения: дистанционная.

План мероприятия.

1. Вступительное слово. Использование STEM-образования в образовательной деятельности с детьми педагогами ДОУ. Заместитель заведующего по ВМР – Мурашева А.Л.Хочу такой сайт

2. Представление практического опыта реализации программы STEM-образования посредством организацию клубного часа с детьми старшего дошкольного возраста в рамках проведения мероприятия дня Космонавтики «Путешествие в другие галактики»:

•                      дидактическая система Ф. Фрёбеля, круги Луллия;
  •                      математическое развитие ;
  •                      LEGO-конструирование;
  •                      робототехника;
  •                      мультипликация.

Музыкальный руководитель Алещенко Н.Б., инструктор по ФК Фролова В.С., воспитатель Устюжанина О.В.

3. Раскрытие системного и творческого потенциала детей дошкольного возраста посредством использования мультстудии «Я творю мир» в ДОУ:

·         процесс создания мультфильма от замысла до воплощения;

·         мультфильмы как педагогический продукт.

Воспитатель Плеханова Т.О.

4. Рефлексия мероприятия: заполнение формы обратной связи в гугл-форме.

Ссылка на видеоматериалы и форму обратной связи мероприятия будет активна  28 апреля 2021 г. с 14.00 на сайте организатора.

Сертификат участника будет направлен на электронную почту после заполнения Вами формы обратной связи.