30.08.2023

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по этике общения в родительских чатах в социальных сетях и мессенджерах

30.08.2023

• Родительскому чату нужен администратор чата, который будет контролировать порядок общения между родителями и вовремя контролировать и устранять негативную, лишнюю информацию.
  • Один раз необходимо обозначить четкие правила поведения в групповом чате, и потом не стесняться напоминать о них тем родителям, которые их нарушают.
  • Помните, чат создан для того, чтобы всем родителям была доступна оперативная информация о жизни группы  в  детском  саду.
  • Важное правило этикета: «Не звонить и не писать собеседникам  с 20.00 ч.  до  07.00 ч. утра!», в  выходные  дни.
  • В родительском чате должна быть только важная информация, затрагивающая  исключительно  интересы  жизни  детей  и  группы.
  •  «Поглощать» ненужную информацию не стоит — берегите свое здоровье!
  • Воздержитесь от излишнего внимания и самоутверждения своей персоны,  за  счет  резких  выпадов  в  адрес  других  собеседников!
  • Не засоряйте чат нецензурной бранью, не забывайте, вы должны оставаться примером для своего ребенка и придерживаться элементарной этики.
  • Не засоряйте пустым общением, иначе важная информация  потеряется  в  ворохе  сообщений.
  • Научитесь общаться письменно — проявлять вежливость, а не ЗАНОСЧИВОСТЬ.
  • Чат не предназначен для  решения ваших личных проблем, если хочется с кем-то пообщаться  лично, напишите этому человеку, а не  в общую  группу.
  • При не  желании участвовать  спастись  от  подобного общения можно одним способом — выйти  из  группы.
  • Важные для вас вопросы уточняйте лично  у  воспитателя, не полагаясь лишь на информацию из чата.

И, самое главное — не переходите на личности и не сплетничайте. Будьте вежливы. И представьте, что это не виртуальное общение, а разговор вживую на родительском собрании. Говорите только то, что сказали бы в лицо и при всех!                                                                                                                                                                  * Не забывайте, что приходя из детского сада ребёнок копирует сотрудников дошкольного учреждения, а приходя в детский сад своих близких.

30.08.2023Хочу такой сайт

IMG_20230524_163606.jpg

В детском саду функционирует 6 групп общеразвивающей направленности для детей дошкольного возраста: 1. Вторая младшая группа № 1 "Звездный город" - 24 ребёнка; 2. Вторая младшая группа № 3 "Цветочный город" - 23 ребёнка; 3. Средняя группа № 2 "Солнечный город" - 27 детей; 4. Средняя группа № 5 "Сказочный город" - 27 детей; 5. Старшая группа №4 "Волшебный город" - 27 детей; 6. Подготовительная группа № 6 "Город Самоцветов" - 30 детей.