Познавательные и развивающие игры для детей

Познавательные игры

Начиная с самого раннего возраста ребёнок активно познаёт мир, исследуя всё происходящее вокруг. Поэтому развивающие дидактические игрызанимают важнейшее место в жизни ребёнка. Они расширяют представление малыша об окружающем мире, обучают ребёнка наблюдать и выделять характерные признаки предметов (величину, форму, цвет), различать их, а также устанавливать простейшие взаимосвязи.

Обучающие игры-занятия помогут малышу подготовиться к школе, так как дидактические игры для дошкольников позволяют не только узнать что-то новое, но и применить полученные знания на практике. Несомненно, такие навыки станут основой дальнейшего успешного обучения.

В тоже время с нашими познавательными играми малыш весело проведёт время, ведь все игры проиллюстрированы красочными картинками, а добрая приятная музыка создаст лёгкую непринуждённую атмосферу. Решая несложные разивающие игровые задания ребёнок будет радоваться своим результатам и достижениям. А хорошее настроение - это залог успешного развития!

01.01.2017

Очень важно развивать логическое мышление ребёнка с самого детства. Предложенные игры на развитие мышления и логики помогут вам в этом!

Наши увлекательные логические игры онлайн научат ребёнка сравнивать, анализировать, сопоставлять полученную информацию, а также устанавливать простые закономерности. В дальнейшем умение логически мыслить и рассуждать пригодится ребёнку не только при решении школьных задач, но и поможет в сложных жизненных ситуациях.

Занимательные бесплатные игры на мышление обучат ребёнка выделять главное, обобщать и делать соответствующие умозаключения. Постепенно наши игры разовьют у ребёнка умение думать и рассуждать самостоятельно, что так важно для гармоничного развития.

И не забывайте, что помимо очевидной пользы вместе с нами вы прекрасно проведёте время!Хочу такой сайт

01.01.2017

Развивающие игры, в которых ребёнку необходимо отгадывать загадки, расшифровывать ребусы и головоломки, безусловно любят все дети. К тому же это очень полезно! Загадки для детей помогают расширить кругозор, развивают мышление, тренируют сообразительность, логику и интуицию. Ведь для решения даже самой простой детской загадки надо многое знать об окружающем мире. В процессе поиска правильного ответа малыш в игровой форме научится рассуждать и делать необходимые выводы.

Одной из самых популярных и занимательных головоломок является ребус. Увлекательные ребусы для детей - это не только отличная гимнастика для развития интеллекта, но и хорошая возможность пополнить словарный запас вашего ребёнка. Более того, в таких игровых заданиях необходимо делать выбор между похожими по смыслу словами, знакомясь, таким образом, с синонимами одного и того же понятия. Также, вписывая ответ в ячейку, можно учиться правильному написанию слов.

Наши увлекательные игры с загадками и ребусами иллюстрированы красочными картинками, которые подскажут верный ответ. Попробуйте, у вашего малыша всё получится!

01.01.2017

Игры на внимание и память

В этом разделе вы найдете забавные, весёлые задания и игры на развитие внимания и памяти. Игры на внимание потребуют от вашего ребёнка особой усидчивости и концентрации. В наших онлайн играх малышу предстоит искать спрятанные предметы, находить отличия между картинками, подбирать пары и определять лишние или одинаковые предметы. Также во время игры ваш ребёнок встретится со многими другими онлайн заданиями, которые помогут ему стать наблюдательным, внимательным, сообразительным и научат принимать верные решения!

Память - это важнейший вид умственной деятельности, развитие которого крайне необходимо начинать в раннем возрасте, ведь хорошая память позволит малышу лучше усваивать материал в детском саду и школе. Развивающие игры на память окажутся незаменимыми помощниками в тренировке зрительной и слуховой памяти. Игровые задания, направленные на запоминание различной информации, отличаются своей сложностью, поэтому вы всегда сможете выбрать игру, которая подходит малышу по возрасту.

Игры, развивающие внимание и память, помогут вам с ребёнком весело и с пользой провести свободное время!