О питании

17.07.2019

hello_html_m2684cd39.png

С позиции современной науки о питании необходимо соблюдение следующих условий:

- ребенок должен получать достаточное количество питательных веществ, которые обеспечат его потребности в энергии и основных компонентах (белки, жиры, углеводы, минералы, микроэлементы, витамины);

- пища должна быть разнообразной, сбалансированной и содержать необходимое соотношение компонентов питания;

- питание должно опережающе сопровождать все процессы роста и развития организма ребенка, т.е. ребенок не должен испытывать нехватку пищи и питательных веществ.

Дошкольники посещающие детский сад, получают в день необходимое по возрасту питание. Домашний рацион питания такого "организованного" ребенка должен дополнять, а не заменять рацион детского сада. С этой целью в каждой группе вывешивается ежедневное меню, чтобы родители могли  ознакомиться с рекомендацией о продуктах,которые можно употреблять на ужин.

Хочу такой сайт

Качественная пища и правильная организация питания, оказывают непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост и развитие детского организма. Правильное отношение к еде, как и ЗОЖ, начинается с детства.

Дата создания: 17.07.2019

Дата обновления: 19.09.2019