Неделя Безопасности в МАДОУ 505

14.03.2022

Ежегодно на дорогах нашей страны и просто дома в результате преступной беспечности взрослых погибают тысячи детей. Вопросы привития навыков безопасности детям дошкольного возраста всегда стоят в центре образовательного процесса Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 505.

С 14 по 19 марта 2022 г. в ДОУ будет проводиться «Неделя Безопасности», в ходе которой ежедневно с дошкольниками будут проводиться тематические беседы на темы: «Не попади в беду», «Какие человеку нужны машины», «Сигналы светофора», «Зачем нужны дорожные знаки», «Безопасное поведение на улице», развлечения, целевые прогулки «Наблюдение за транспортом», Пешеходный переход», игры: «Подбери колесо для машины», «На чем я путешествую», «Говорящие знаки», «Кому что нужно», «Составь знак».

В группах оборудованы Центры безопасности на дорогах, выставки детской литературы по ПДД, постоянно обновляются родительские уголки по безопасности детей в саду и дома.

Обучать детей навыкам безопасного поведения в детском саду, в общественных местах, на дороге, дома – ежедневная, главная задача всех взрослых, ведь ценнее жизни ребёнка ничего нет на этом свете!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.03.2022