Одеваемся по погоде.

Одеваем ребёнка в детский сад правильно!

Выбирая малышу одежду для детского сада, прежде всего нужно думать не о модных трендах и стиле, а о комфорте и удобстве самого малыша. Ведь детский сад становится его вторым домом, где ребёнок проводит большую часть времени.

При выборе одежды нужно отказаться от сложных застёжек и шнуровок до тех пор, пока ребёнок не научится самостоятельно свободно ими манипулировать. Все водолазки, футболки и кофты должны иметь свободную горловину и легко надеваться. На юбках, шортах и штанах не должно быть тугих пуговиц и резинок, а обувь должна легко застёгиваться. В группу осенью до начала отопительного сезона лучше надевать ребёнку колготы, или спортивные штаны, а когда отопление включат и станет тепло, можно перейти на гольфы, носочки, юбочки и шортики.

Разумеется, часть времени, которое ваш малыш будет проводить в садике, приходится на прогулки на свежем воздухе. Для улицы нужно предусмотреть курточку или раздельный комбинезон. Почему обязательно раздельный? Для того, чтобы можно было быстро справиться, если ребёнок захочет в туалет. Не забывайте, что в группе помимо вашего, ещё много малышей, требующих внимания воспитателя. Куртки осенью нужно использовать с эффектом ветро и влагозащитыИ, если курточка может быть яркого цвета, брючки от комбинезона в идеале должны быть более темных немарких цветов.

Итак, при погоде около 12 градусов, надеваем на ребёнка лёгкий свитер, джинсы на резинке, или спортивные штаны, ботинки, или кроссовки, демисезонную курточку и среднюю по толщине шапочку. Не лишними будут и тоненькие перчатки.

При погоде около 7 градусов нужно надеть на ребёнка тёплый свитер (шерсть, или флис), колготы, утеплённые штаны, или джинсы, тёплую шапку и перчатки.Хочу такой сайт

Для того, чтобы ваша кроха с удовольствием ходила в садик в любую погоду и всегда с отличным настроением, нужно не только составить “правильный” список вещей, но и учесть такие моменты при выборе гардероба:

- Выбирайте такую одежду, которую детям будет легко самостоятельно надеть и снять, с минимальным количеством пуговиц, застёжек и клёпок, без узкой горловины и узких штанин.

Благодаря тому, что у ребёнка будет легко и просто получаться одеться, тому, что он будет чувствовать себя комфортно в своей одежде, его психоэмоциональное состояние будет в норме и  не будет омрачать его пребывание в детском коллективе.

Дата создания: 02.09.2022

Дата обновления: 03.09.2022