Хоровое пение - мощный помощник в воспитании ребёнка.

Люди пели испокон веков - и в радости, и в горе.

Пение полезно и нужно для растущего организма: развивается дыхательный аппарат, увеличивается объём лёгких, развивается слух и голос, развивается правильная речь, увеличивается словарный запас. Известно, что детям, у которых есть проблемы с дыханием, заикающимся детям доктора прописывают занятия вокалом.

Хоровое пение полезно как для физического, так и для эмоционального здоровья человека. Пение в хоре учит детей управлять своими эмоциями, спокойно преодолевать стрессовые ситуации. Именно пение  в хоре важно для воспитания личности и умения работать в команде. Люди, считающие, что единственно чему можно научиться в хоре - это петь, сильно заблуждаются. Ведь песня - это текст, положенный на музыку и вместе они сильнейшим образом влияют на эмоциональную составляющую личности ребёнка.

Руководитель хора - педагог, который заинтересован в том, чтобы дети развивались, чтобы взрослели и крепли души детей. Пение в хоре - это мощный инструмент патриотического воспитания. Музыкальные занятия в детском саду решают много воспитательных задач. Хор - это команда. Нахождение в такой команде воспитывает выносливость, активность, ответственность, умение вместе создавать и творить. Хоровое пение воспитывает умение слушать и подстраиваться. Движение к общей цели формирует коллективный дух.

Пение в хоре - это способ найти друзей и единомышленников. Такая дружба длится много лет, а порой и всю жизнь.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.10.2022

Дата обновления: 03.10.2022