"ИКаРёнок с пелёнок". Итоги открытого заочного Всероссийского конкурса технической направленности "Техническая сказка"

18.12.2022

Конкурс был организован  в октябре 2022 года Учебно-методическим центром РОАР и проводился в рамках Всероссийского робототехнического форума дошкольных образовательных организаций "ИКаРёнок". Тематикой конкурса стала "Техническая сказка" (презентация творческого проекта).

Сказка - это выдуманная история о добре, зле, о подвигах и приключениях, где добрый герой всегда побеждает злого, а действие происходит в выдуманном пространстве. 

Чтобы детям разобраться с такой интересной наукой как механика, с конструированием и робототехникой, начать стоит с изучения механизмов и их работы. И если попробовать сделать это с помощью сказки, то этот процесс будет не только познавательным, но и очень увлекательным. 

В данном конкурсе приняли участие воспитанники второй младшей группы Вероника М. и Арсений П. под руководством педагога Ольги Георгиевны. А также воспитанники старшей группы Таисия Д. и Максим П. под руководством педагога Елены Сергеевны. 

На конкурс было направлено более 1500 детских работ со всей России. Судейской коллегии было сложно выбрать сильнейших, поэтому принято решение наградить всех ребят сертификатами за участие.Хочу такой сайт

Поздравляем ребят и желаем им новых открытий и творческих достижений!

Просмотров всего: , сегодня:

Техническая сказка Карусель и зайчонок Тишка.pdf (скачать) (посмотреть)
Техническая сказка Чудо - мельница на планете РОБУС.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 18.12.2022

Дата обновления: 18.12.2022

Дата публикации: 18.12.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».