Космос вокруг нас.

К звездам далеким летит звездолет,

Ровен его необычный полет,

Он удаляется вдаль от Земли,

Редко встречая еще корабли...

Стать космонавтом — каждый желает,

В детском саду  уж о Космосе знают!

Ух! Какая интересная и насыщенная неделя прошла у нас  в преддверии дня космонавтики! По группе то и дело сновали ракеты и перемещались инопланетяне. Мы читали книги о космосе, раскрашивали космические раскраски и отвечали на вопросы викторины о космосе. На занятиях учились разгадывать космические загадки. Узнали, что такое звёзды, планеты, метеориты, кометы и спутники. Откуда стартует ракета и где в космосе живут космонавты.

Солнечная система для детей

По порядку все планеты

Назовёт любой из нас:

Раз - Меркурий,

Два - Венера,

Три - Земля,

Четыре - Марс,

Пять - Юпитер,

Шесть - Сатурн,

Семь - Уран,

За ним  - Нептун.

А девятый - брат Плутон, маленький, невзрачный он.Хочу такой сайт

Мы узнали, что первыми полетели в космос и вернулись на Землю живыми собаки Белка и Стрелка.

Что первый в мире космонавт - гражданин нашей Родины, Юрий Алексеевич Гагарин

1961 Год полет Гагарина

Что одежда космонавта называется скафандр.

Астронавт в Скафандр космонавта - Стоковые фото Астронавт роялти-фри

Что луна - это спутник Земли и вращается вокруг нашей планеты.

Бесплатное фото Коллаж планеты солнечной системы

Что солнце - это звезда! Что приблизиться к этой звезде невозможно, потому что она очень горячая и можно сгореть.

Бесплатное фото 3d вид солнца в космосе

Мы получили письмо от Лунтика и помогли ему полететь на луну, чтобы встретиться со своими родными. Для этого нам нужно было  выучить цифру 5, и научиться считать до 5 и обратно. Мы сравнивали количество ракет и космонавтов и решали как сделать так, чтобы их было поровну.

На занятии по рисованию мы научились рисовать космическую ракету, а на занятии по окружающему миру узнали, что звёзд вокруг Земли столько, что их невозможно сосчитать, построили ракету из больших,  мягких модулей и полетали на космолётах из обручей. А в конце недели мы выполнили аппликацию нашей самой главной звезды -"Ходит в небе Солнышко" и посмотрели обучающий мультфильм о космосе.

Итогом же нашей замечательной космической недели была занимательная викторина, на все вопросы которой, мы ответили с лёгкостью! Ведь теперь мы знаем о космосе уже много!