О ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

01.01.2017

 

..

Уважаемые мамы и папы!


             Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения!


Могут  возникнуть вопросы

1. Зачем объяснять ребенку правила дорожного движения? 

2. Зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши переходят дорогу только держась за руку взрослого?

3. Может, не стоит забивать детям голову  правилами дорожной безопасности, пока они ещё не ходят самостоятельно по улицам, не пользуются городским транспортом? Хочу такой сайт

Но мы всегда должны помнить о том, что формирование сознательного поведения - это длительный процесс. Это сегодня ребёнок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра, он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта. Работа по обучению детей правилам грамотного и безопасного поведения на улицах города, в городском транспорте должна быть систематической. Для того чтобы она принесла результаты, недостаточно одного занятия или беседы с детьми. Детям недостаточно теоретических знаний, они должны применять их на практике.


В детском саду  проводятся  беседы, образовательная деятельность, игры, развлечения, выставки на данную тему. Но этого мало —вы являетесь для детей образцом поведения. Вы — объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда вы делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с  ребёнком.

О  ДОРОЖНОЙ  БЕЗОПАСНОСТИ

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.06.2019

Дата обновления: 04.06.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».