День пожарной безопасности в детском саду

01.01.2017

День пожарной безопасности в детском саду

Сегодня в нашем детском саду прошел очень интересный и насыщенный событиями день, посвященный пожарной безопасности. 

Мы провели учебную тренировку - эвакуацию из предположительно горящего здания. Тренировка прошла очень хорошо, вместо положенных 15 минут все дети и сотрудники смогли организованно эвакуироваться за 10 минут с перекличкой. Тренировочную эвакуацию оценили на отлично сотрудники ОНД Кировского района МО г.Екатеринбурга, которые принимали у нас этот серьёзный экзамен. 

После эвакуации с детьми было проведено серьёзное и, в то же время, очень веселое мероприятие - эстафета с огнетушителями и "средствами пожаротушения", знакомство с костюмом настоящего пожарного, который называется "боёвка". 

Но самым главным в нашей программе было знакомство с настоящей современной пожарной техникой. К нам приехала большая пожарная машина, настоящие пожарные бойцы показали и рассказали нам всё, что в машине имеется на случай борьбы со стихией огня, дети побывали внутри машины, а в заключение нам показали на какую огромную высоту может выпустить водяную струю мощный пожарный шланг.

Детский сад № 505 выражает горячую благодарность сотрудникам ОНД Кировского района, всем педагогам и детям, принявшим участие в этом мероприятии месячника безопасности 2015-2016 учебного года.


Заметка о мероприятии на сайте ОНД
Хочу такой сайт

http://онд-екатеринбург.рф/catalogue/group/25

 

 
 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.06.2019

Дата обновления: 04.06.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».