День рождения полезных привычек

«Посеешь привычку - пожнешь характер,

посеешь характер - пожнешь судьбу».

7 сентября 2018 года во всех детских садах города Екатеринбурга проходит городская профилактическая акция «День рождения полезных привычек». Идея проведения такой акции была навеяна календарем неформальных праздников и, в частности, датой 9 сентября, которая отмечается как День изобретения новых привычек.

Но, несмотря на кажущуюся несерьезность, проведение подобной акции, она  имеет вполне серьезные цели: пропаганда здорового образа жизни, профилактика конфликтных отношений среди детей, профилактика всех видов зависимостей.

В нашем ДОУ Акция прошла в разных формах весело, здорово:Хочу такой сайт

30 августа прошел спортивный праздник, сегодня в каждой группе прошли развлечения и беседы на тему «Здоровые привычки», в младшей группе ребята мыли руки, в средней и старшей группах лепили полезные овощи и фрукты, в которых есть витамины; совместно с родителями рисовали полезные привычки; ребята старшей группы ходили на экскурсию в прачечную, где говорили о пользе чистого белья, опрятного вида

Отмечайте! Празднуйте! Изобретайте новые полезные привычки! Пусть в каждой семье растут счастливые, здоровые Дети!

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЙ ЗДЕСЬ

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК  ЗДЕСЬ