Весна 2023

24.04.2023

Вовлечение родителей в совместную деятельность ДОУ. Обогащение предметно развивающей среды.

·         В марте родители собрали куб из ПВХ-труб и сшили для него шторы. Конструкция даёт ещё больше возможностей для творчества и вариативности. Всего лишь один раз изготовив конструктор из труб, можно обеспечить группу различными вариантами игрового оборудования. Элементы такого конструктора лёгкие, эстетичные и безопасные. У детей развивается умение самостоятельно организовывать деятельность, трансформируя пространство в зависимости от замысла игры, обогащая тем самым содержание игр.

Огород на окне

24.04.2023

Цель:

создание условий для познавательно – исследовательской деятельности с детьми по экологическому воспитанию, формирование  у детей интерес к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию растений и овощей в комнатных условиях, воспитание у детей любви к природе, создание в группе огорода на окне.Хочу такой сайт

Задачи проекта:

1. Учить детей ухаживать за растениями в комнатных условиях.
  2. Развивать творческие  и  познавательные  способности.
  3. Формировать у детей понятия взаимосвязи. Люди садят, выращивают и ухаживают за растениями, растения вырастают, радуют людей своей красотой, кормят своими плодами.
  4. Обобщать представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений.
  5.  Продолжать развивать наблюдательность – умение замечать изменения в росте растений.
  6. Учить выполнять индивидуальные поручения и коллективные задания.
  7. Учить бережно, относиться к природе.
  8. Обогащать словарный запас детей, развивать речь, активизировать употребление прилагательных, глаголов в речи детей; развивать умение работать сообща, получать удовольствие от совместной работы.
  9. Воспитывать трудолюбие, желание помогать взрослым.

IMG_20230404_105925.jpg

4 апреля в нашем детском саду прошло замечательное событие МуьтПарад "Кировский район глазами детей". Команда участников нашей группы получила диплом победителя.

IMG_20230407_150442.jpg

12 апреля – Всемирный день авиации и КОСМОНАВТИКИ. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И этот день мы провели необычно.