Наш педагогический опыт (проведение районных и городских мероприятий, участие в конкурсном движении)

Городская конференция «Дошкольное образование: наука и технологии»

07.06.2022

Городская конференция «Дошкольное образование: наука и технологии», 07.06.2022 г., спикер секции «Дети#вцифре», руководитель Котегова Татьяна Валерьевна.

Участие в работе выставки детско-родительских проектов на Городской конференции «Дошкольное образование: наука и технологии» 07.06.2022 г. Представление детско-родительского проекта «Многофункциональный парк по произведениям Д.Н.Мамина-Сибиряка» Алещенко Наталья Борисовна.

Районный интеллектуально - творческий фестиваль решения шахматных задач

15.06.2022

Районный интеллектуально - творческий фестиваль решения шахматных задач, посвященный Международному дню защиты детей 2022 г. июнь 2022 г, Победитель Губарев Константин. Руководитель Ершова Светлана Владимировна.

Международный фестиваль авторской детской мультипликации «Я творю мир» 2022 г.

23.05.2022

Международный фестиваль авторской детской мультипликации «Я творю мир» 2022 г. Руководитель Ершова Светлана Владимировна, Фролова Виктория Сергеевна, май 2022 г.

Галкин Никита .pdf (скачать) (посмотреть)
Ершова Светлана Владимировна .pdf (скачать) (посмотреть)
Дунаев Семен .pdf (скачать) (посмотреть)
Фролова Виктория Сергеевна.pdf (скачать) (посмотреть)
Трубицына Полина .pdf (скачать) (посмотреть)
Тырина Мишель.pdf (скачать) (посмотреть)
Яковлев Саша.pdf (скачать) (посмотреть)
Биланчук Миша.pdf (скачать) (посмотреть)

Региональный чемпионат BabySkills - 2022 г

02.04.2022

Региональный чемпионат "BABYSKILLS" среди дошкольных образовательных организаций Свердловской области компетенция «3D-дизайн» 02.04.2022.  Миронов Александр, победитель в номинации "Самый практичный" регионального чемпионата BabySkills - 2022 г в номинации «3D-дизайн», педагог подготовивший участника Владимирова Ольга Георгиевна.

25.04.2019

Сегодня 25.04.02019 года у нас в гостях были педагоги дошкольных учреждений Кировского района города Екатеринбурга. Состоялось районное методическое объединение ""Лаборатория театра. "Социально-коммуникативное развитие дошкольников через театрализованную деятельность". На этом мероприятии наши воспитатели делились своим опытом, как через театрализованную деятельность развить коммуникативные навыки дошкольника. Владимирова О.Г. рассказала о развитии коммуникативных навыков и показала упражнения на развитие эмоциональной сферы и как изображать не только одушевленных героев, но и неодушевленные предметы. Ковалева Л.Ю. соединила театр и программу Уральской инженерной школы, поделилась опытом, как из бросового материала легко и просто сделать атрибуты для театра. Плеханова Т.О. рассказала о том, что театрализованные представления можно "зафиксировать" в мультфильме, показала соединение театра и анимации. Алещенко Н.Б. и Фролова В.С. с ребятами старшей группы № 4 "Волшебный город" представили театрализованную постановку по мотивам китайской сказки "Волшебное слово". Постановка стала результатом огромной планомерной работы всех участников образовательного процесса: сотрудников дошкольного учреждения, детей и их родителей.

Информационное письмо РОО

26.03.2015  в МБДОУ № 41  в рамках  районного методического объединения состоялся семинар-практикум для воспитателей детей старшего дошкольного возраста «Патриотическое воспитание детей старшей группы в процессе ознакомления с достопримечательностями родного края».

Выражаем благодарность руководителям, педагогическим  коллективам МБДОУ:

Ковалевой  Людмиле  Юрьевне -  воспитателю МАДОУ № 505;

за  продуктивное  качественное проведение мероприятия.

Директор МБУ ИМЦ           Н.И. Удебкина