ПОМНИТЕ!

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАС ЗАХВАТИЛИ В ЗАЛОЖНИКИ?

Возьмите себя в руки, не паникуйте.

Не привлекайте внимания террористов своим поведением, не оказывайте активного сопротивления.

Выполняйте все указания террористов (особенно в первые часы).

Не пытайтесь бежать.

Помните, правоохранительные органы делают все, чтобы вас вызволить.Хочу такой сайт

Расположитесь подальше от окон, дверей и от самих террористов.

При штурме здания ложитесь на пол лицом вниз, сложив руки на затылке.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА:Хочу такой сайт

Немедленно сообщите об обнаруженном подозрительном предмете директору, учителю школы и укажите его местонахождение.

Не подходите к подозрительному предмету, не трогайте его руками.

Исключите использование мобильных телефонов, чтобы предотвратить срабатывание радио-взрывателя.

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЗНАКИ НАЛИЧИЯ ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ:

Бесхозные сумки, свертки, ящики, портфели, чемоданы, мешки, коробки.

Шум из обнаруженного предмета (щелчки, тиканье часов).

Наличие на бесхозных предметах проводов, изоленты, батареек, растяжек из проволоки, веревки, шпагата.

Необычное размещение бесхозного предмета.

Специфический, не свойственный окружающей местности запах.

Будьте бдительны!

01.07.2020

Действия населения при захвате в заложники.pdf (скачать) (посмотреть)
Действия населения при обнаружении взрывных устройств и.pdf (скачать) (посмотреть)