День чистых рук

15.10.2022

Уважаемые мамы и папы, всех тревожит вопрос как уберечь себя и своих детей от вирусной инфекции.

Медики всего мира утверждают, что нужно помнить о соблюдении правил личной гигиены, особенно гигиены рук.

Презентация на тему: " ГИГИЕНА Гигиена раздел медицины, изучающий усло...

Казалось бы, всем известны с самого раннего детства такие постулаты, как: "Не бери руки в рот!", "Не бери еду грязными руками!", "Мой руки с мылом после прогулки и посещения туалета"... - это то, что мы чаще всего повторяем своим детям. Но всегда ли выполняются эти правила? А ведь они на сегодняшний день являются самым простым  и эффективным способом борьбы с микробами.

Уважаемые мамы и папы, расскажите детям  и покажите на личном примере, как правильно мыть руки:

-смочите руки тёплой водой из-под крана;

-намыльте влажные руки мылом и тщательно потрите ладонь о ладонь, потрите места между пальцами, сильно загрязнённые руки нужно потереть специальной щёточкой для мытья рук;

-потрите руки друг о друга тыльной стороной;Хочу такой сайт

-потрите ногти о ладони;

-смойте всё водой;

-вытрите руки полотенцем.

Уважаемые родители, обратите внимание на то, чтобы у детей выработалась стойкая привычка мыть руки.

Ваши старания, может быть и не сразу, но обязательно дадут свой результат. Детские психологи отмечают, что в привычной обстановке дети чаще всего действуют по правилам, в том числе и правилам гигиены.

Исп. материалы МААМ, статья М.Ю.Морозовой.