Занятие для детей старшего возраста "Неразлучные друзья" часть 2

14.05.2020

Занятие для детей старшего возраста "Неразлучные друзья" часть 2

14.05.2020

Ребята! А расскажите о своей семье, какая она: большая или маленькая, дружная, сколько в вашей семье человек, чем вы любите заниматься все вместе?

Мы с вами послушали песню "Неразлучные друзья", а что хочется делать под эту музыку? Давайте вспомним, какие мы знаем жанры музыки?Хочу такой сайтХочу такой сайт

(Песня, танец и марш). А бывает когда жанры встречаются, получается, например, песня-марш. А песня Владимира Шаинского - это ещё и танец, получается песня-танец. Итак, берём папу или маму за руку и приглашаем танцевать вместе с ребятами из танцевальной группы "Чайка".