Золотая осень

Начало осени.

Вот и наступила яркая замечательная пора - золотая осень. Мы стали старше на целый год, теперь мы уже воспитанники детского сада, а не просто малыши. Мы стали серьёзнее, самостоятельнее и наша жизнь в детском саду будет теперь станет ещё более насыщенной.

На прогулке мы не только играем сами по себе, мы разучиваем новые игры и это очень интересно и весело.

Мы наблюдаем за изменениями в природе: слушаем птиц, рассматриваем растения, замечаем все перемены вокруг.

Вот, например, деревья почти не изменились, но, если присмотреться повнимательнее, сразу заметно, что уже начали кое-где появляться жёлтые листочки.

Все свои наблюдения мы закрепляем на занятиях.

Хочу такой сайт

Ещё на этой неделе мы наблюдали за рябинками. Они очень красивы в это время года - стоят кудрявые, как в песне уральского композитора Е.П. Родыгина и горят, как рубинами, своими красными гроздьями.

Ещё нам на занятиях читают разные интересные познавательные рассказы об осени. А после чтения мы любим рисовать то, о чём услышали. Недавно мы читали про самый большой, красивый и полезный цветок - подсолнух.Новости

Вот так началась эта осень в нашем "Звёздном городе"