Предварительная работа по проекту

Для реализации данного проекта в течении  года проходили различные мероприятия для получение новых знаний, закрепление уже полученных знаний и умений. Работа велась с педагогами, с детьми и родителями. Это не только ОД, но и праздники, прогулки, сетевое взаимодействие, выставки, консультации, игры, экскурсии, практическая деятельность и многое другое. Мы представили минимум примеров той работы, которая проводилась.

01.01.2017

Обучение  педагога на КПК «Конструирование и робототехника в дошкольном образовании в условиях реализации ФГОС ДО и комплексной программы «Уральская инженерная школа»

Мастер-класс "Современные материалы и методики обучения творческой деятельности в ДОО и начальной школе"

Участие  в педагогических советах:

1. "Введение в образовательный процесс новых дидактических пособий по развитию математических представлений дошкольников"

2. "Инновационные технологи в ДОУ"

3. "Ранняя профориентация дошкольников"

Консультации для педагогов:

1."Развитие инженерного мышления и творческих способностей через мультипликацию"

Мастер-класс для родителей

«Оригами как средство развития творческих способностей детей»

Литературная гостиная "Все профессии нужны, все профессии важны!" Знакомство с профессиями родителей